Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека, и с этим не поспоришь. Но если взрослые люди знают и о потенциальной опасности любого возгорания, и о том, как следует вести себя при пожаре, то маленькие дети такой информацией просто не владеют, и при пожаре они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение детей правилам пожарной безопасности нужно начинать как можно раньше и вести её систематически.

В марте мы с детьми побеседовали на тему «Отчего бывает пожар?». В ходе беседы познакомили детей с группой опасных предметов, которыми нельзя самостоятельно пользоваться, рассказали о навыках безопасного поведения в быту.

Воспитатель: Никифорова Л.А.