Музыкальный детсад

Почему детям в дошкольном возрасте полезно заниматься музыкой и как хоровое пение влияет на самооценку ребенка, читателям рассказывает специалист из Ханты-Мансийска Марина Новикова. Она вот уже 20 лет помогает малышам постигать музыкальные азы.

Впереди – только творчество
Сейчас Марина Новикова – музыкальный работник в детском саду №9 «Одуванчик» Ханты-Мансийска. За ее плечами – большой стаж работы с детьми и твердая уверенность, что именно творческие занятия помогут малышу решить множество проблем.

– Мое увлечение музыкой началось в школе, когда к нам пришли сотрудники местной музыкальной школы и стали приглашать детей на занятия. Я согласилась и ни секунды об этом не жалела. После окончания школы даже не видела других вариантов, потому что понимала: свою жизнь я хочу связать именно с этим видом искусства, – рассказывает Марина Владимировна. Поэтому она поступила сначала в колледж – на дирижерско-хоровое пение, а потом и в вуз – на музыкально-педагогический факультет.

Продолжение статьи  https://ugra-news.ru/article/muzykalnyy_detsad/

Теги статьи:#Музыкальный детсад