В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории 31.11.19 в нашей разновозрастной группе «Почемучки», отмечали День народного единства.

С детьми организованы беседы: «Что означает – народное единство».

В ходе мероприятий воспитанники познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Вниманию детей была представлена презентация об истории праздника. Обсудили, что такое «единство», дети понимают это слово по-своему – это радость, дружба, мир, никогда не ссориться.

Итоговой коллективной творческой работой стал совместный плакат «Хоровод дружбы». Цель данной коллективной работы – приобщение детей к прекрасному, воспитание любви и интереса к изобразительному искусству, развитие культурных навыков общения.

Оформили выставку «Хоровод дружбы».

Воспитатель: Косовец В.С