В целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения, как к вооруженным силам страны, так и к ветеранам войны, в нашем детском саду традиционно организуются мероприятия, посвященные Дню Победы. Воспитатели оформили тематические папки для детей и рекомендации для родителей с иллюстрациями и стихами, посвящёнными Дню Победы. Оформили стенд – «День Победы». Весь период с детьми проводились беседы с показом демонстрационного материала «Их именами названы улицы», «Моя родословная», «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы! », «Дети – герои войны», знакомили с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны.  Дети заучивали стихи, слушали и пели песни о победе и ВОВ.

Воспитанники группы совершили экскурсию с возложением цветов к памятнику землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Воспитатель: Сажаева И.А.