18 сентября 2018 года на базе МБДОУ Детский сад №9 «Одуванчик» состоялось организационное заседание городского педагогического сообщества дошкольного образования города Ханты – Мансийска. В работе заседания приняли участие Котельникова Галина Новомировна – директор МКУ ДО «Центр развития образования», Сизых Алена Вячеславовна – начальник отдела дошкольного образования Департамента образования Администрации города Хант – Мансийска, Кожевников Андрей Вениаминович – руководитель городского педагогического сообщества дошкольного образования города Ханты – Мансийска и 22 представителя дошкольных учреждений города Ханты- Мансийска.

В ходе работы ГПС была определена единая методическая тема дошкольного образования города Ханты – Мансийска, рассмотрен план работы ГПС на 2018 – 2019 учебный год. Зырянова Любовь Леонидовна – заместитель заведующего МБДОУ «ЦРР – детский сад №15 «Страна чудес» поделилась с участниками заседания опытом по организации работы с одаренными детьми. Так же на заседании участникам была представлена информация с Международной научно – практической конференции «Проектирование устойчивого развития ДОУ: платные услуги, стандартизация, экспертиза программ».

Мероприятие прошло на высоком организационном уровне, в конструктивной обстановке: участники активно дискутировали, задавали вопросы, обменивались опытом. Участники заседания отметили важность и большое значение в формировании и развитии городского педагогического сообщества дошкольного образования.