Окружная столица готовит праздник вкуса и народных традиций – Фестиваль хлеба Русский каравай, армянский матнакаш, кавказский лаваш, французский багет и даже итальянская пицца объединятся в Ханты-Мансийске одним событием – XV городским фестивалем «Праздник хлеба», который будет проходить с 10 по 25 марта 2018 года.

В преддверии данных мероприятий во всех возрастных группах детского сада проведены познавательные мероприятия в мультимедийном сопровождении «Как родится каравай», где воспитанники узнали, как хлеб попадает к нам на стол, сколько вложено труда работников разных профессий (от комбайнера до пекаря). Дети активно отвечали на вопросы, рассказывали о своих вкусовых предпочтениях из хлебобулочных изделий.

В завершении для детей были устроены групповые посиделки «За чашкой чая – не скучаем, с баранкой сладкой выпиваем».