Инклюзивное образование

Положение о психолого-педагогическом консилиуме МБДОУ «Детский сад № 9 «Одуванчик»

График работы педагога-психолога МБДОУ «Детский сад № 9 «Одуванчик»

График работы учителя-логопеда МБДОУ «Детский сад № 9 «Одуванчик»

Алгоритм действий по реализации права родителей (законных представителей) детей-инвалидов, получающих услуги в образовательных организациях и организациях социального обслуживания, на трудоустройство по должности «тьютор», «ассистент (помощник)»

Нормативные документы

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации

Постановление правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 5 сентября 2013 года № 359-п «О порядке организации предоставления психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации»

Приказ Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Об организации психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, а также при реализации адаптированных общеобразовательных программ в образовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»