Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия (ТПМПК) города Ханты-Мансийска

План работы ПМПк МБДОУ «Детский сад № 9 «Одуванчик» на 2018 – 2019 учебный год

Порядок работы территориальной ПМПК

Информация для родителей о территориальной ПМПК г. Ханты-Мансийска

Права и обязанности родителей (законных представителей)

Заявление на территориальную ПМПК

Выписка из медицинской карты

Выписка из протокола ПМПК дошкольной образовательной организации

Договор о взаимодействии

Соглашение о безвозмездном оказании услуг территориальной ПМПК г. Ханты-Мансийска

График работы педагога-психолога МБДОУ «Детский сад № 9 «Одуванчик»

График работы учителя-логопеда МБДОУ «Детский сад № 9 «Одуванчик»

Приказ о деятельности территориальной психолого-медико-педагогической комиссии г. Ханты-Мансийска от 10.09.2018 г.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 20 сентября 2013 г. N 1082 г. Москва «Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии»

ПРИКАЗ от 30 августа 2013 г. № 1014 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования»

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 5 сентября 2013 года № 359-п «О порядке организации предоставления психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации»

Приказ «Об организации психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, а также при реализации адаптированных общеобразовательных программ в образовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа-Югры»

ИНФОРМАЦИЯ

В рамках реализации Концепции комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 05.05.2017 № 261-рп, органы исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры являются исполнителями плана мероприятий по реализации указанной Концепции согласно установленным срокам.

На сайте Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры создан раздел «Помощь людям с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями»

Реабилитация и социальная интеграция инвалидов

В указанном разделе размещены нормативно-правовые акты, методические материалы и другая полезная информация для участников образовательного процесса.