Стипендии и другие виды материальной поддержки

О наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки

В соответствии с Уставом Учреждения  стипендии обучающимся не предоставляются.

О наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии

В соответствии с Уставом Учреждения общежития и интерната нет.

Иные виды материальной поддержки обучающимся не предоставляются.

Иные виды материальной поддержки родителям обучающихся

Предоставляется компенсация части родительской платы по заявлению: за содержание ребенка в детском саду: на первого ребенка — 20%, на второго — 50%, третьего и последующих — 70%.

Постановление правительства ХМАО-Югры от 3 марта 2017 года № 80-п «О внесении изменений в постановление правительства ХМАО-Югры от 21 февраля 2007 № 35-п  «О порядке обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, и ее выплаты»

(Заявление на предоставление компенсации)

Родительская плата не взимается за присмотр и уход:

– за детьми-инвалидами;

– за детьми-сиротами, оставшимися без попечения родителей;

– за детьми с туберкулезной интоксикацией.

Об устройстве выпускников

Трудоустройство выпускников после окончания МБДОУ «Детский сад № 9 «Одуванчик» не предусмотрено.
Выпускники МБДОУ обучаются в школах и Гимназии № 1 г. Ханты-Мансийска