Новикова Марина Владимировна

Занимаемая должность: музыкальный руководитель

Квалификационная категория: первая квалификационная категория по должности «музыкальный руководитель»

Уровень образования: высшее профессиональное

Северо-Казахстанский государственный университет имени М. Козыбаева

Квалификация: «Учитель музыки и пения»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Музыка и пение»

Ученая степень: нет

Ученое звание: нет

Повышение квалификации:

1. 2019 год: «Современные подходы в художественно- эстетическом развитии детей дошкольного возраста по программе «Ладушки» в условиях реализации ФГОС ДО»,72 часа, АНО ДПО «Аничков мост», г. Ханты – Мансийск.
  2. 2019 год: «Элементарное музицирование с детьми дошкольного и младшего школьного возраста», по авторской программе Т.Э.Тютюнниковой «Учусь творить». Продолжительность орф-семинара (III ступень- 24 часа), г. Тюмень. Педагогическое общество России.
  3. 2019 год: Практико – ориентированный семинар «Программа «Социокультурные истоки» в системе дошкольного образования» в количестве 36 часов, г. Ханты- Мансийск.
  4. 2020 год: «Новые технологии в практике хорового образования», 36 часов, г. Москва, Центр творческого развития и музыкального образования детей и юношества «Радость».
  5. 2020 год: «Введение в орф-педагогику. Творческие формы с детьми на музыкальных занятиях»,72 часа, АНО ДПО «Аничков мост».
  6. 2023 год: «Сенсорная интеграция при работе с детьми с трудностями поведения, с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)», 36 часов, г. Петрозаводск, Центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет».

Стаж в МБДОУ «Детский сад №9 «Одуванчик»: с 2017 года

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): дошкольное образование (художественно – эстетическое развитие) во всех возрастных группах

1. Благодарственное письмо Департамента образования администрации города Ханты-Мансийска, 2018 г.
  2. Благодарность Администрации города Ханты-Мансийска, 2018 г.
  3. Благодарность Межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи г. Ханты-Мансийска, 2019 г.
  4. Благодарственное письмо Думы города Ханты-Мансийска, 2021 г.
  5. Почетная грамота Департамента образования администрации города Ханты-Мансийска, 2023 г.
  6. Благодарственное письмо Департамента образования и науки  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, 2023 г.