Новикова Марина Владимировна

Должность: музыкальный руководитель

Квалификационная категория: первая квалификационная категория по должности «воспитатель»

Образование: высшее профессиональное

Северо-Казахстанский государственный университет имени М. Козыбаева

Специальность: «Музыка и пение»

Курсовая подготовка:

1. Удостоверение от 2017 года по дополнительной профессиональной программе «Особенности преподавания музыки в условиях реализации ФГОС», 36 часов, ГАОУ ТО “ТОГИРРО” г.Тюмень.
  2. Удостоверение от 31.08.2017г. «Адаптированные образовательные программы дошкольного образования: проектирование и алгоритм реализации», 72 часа, ОГАУ ДПО ИРО Ивановская область.
  3. Удостоверение от 10.02.2018 г.  программа дополнительного профессионального образования «Оказание первой помощи», 72 часа, ООО «Высшая школа делового администрирования» г. Екатеринбург.
  4. Сертификат от 24 марта 2019 г. «Элементарное музицирование с детьми дошкольного и младшего школьного возраста» 24 часа, Педагогическое общество России.
  5. Удостоверение от 04.10.2019 года по дополнительной профессиональной программе «Современные подходы в художественно- эстетическом развитии детей дошкольного возраста по программе «Ладушки» в условиях реализации ФГОС ДО»,72 часа, АНО ДПО «Аничков мост».

Общий педагогический стаж: 19 лет

Стаж в МБДОУ «Детский сад №9 «Одуванчик»: с 2017 года

1. Благодарственное письмо Департамента образования администрации города Ханты-Мансийска, 2018 г.
  2. Благодарность Администрации города Ханты-Мансийска, 2018 г.