Должность: Воспитатель

Образование: Высшее

Какое учебное заведение окончил, когда: Кыргызский государственный педагогический университет имени И. Арабаева

Специальность: «Педагогика и методика дошкольного образования»

Квалификация: «Организатор и методист дошкольного образования и дополнительной специальностью «Педагогика и методика  начального образования»

Квалификационная категория: Первая квалификационная категория по должности «воспитатель»

Общий педагогический стаж: 25 лет

Стаж в МБДОУ «Детский сад №9 «Одуванчик»: 10 лет 5 месяцев

Данные о повышении квалификации:

1. «Управление образовательным процессом в ДОУ: программные документы и образовательные технологии».2006 г.
  2. «Актуальные проблемы  воспитания и обучения детей дошкольного возраста». 2008 г.
  3. «Вопросы обновления методики преподавания и содержания художественного образования с включением региональной составляющей в содержание образовательной области «Искусство». Освоение нетрадиционных способов и приемов изобразительной деятельности». 2010 г.
  4. Педагогическая технология- искусство прикосновения к личности»2010 г.
  5. «Организационно – педагогические основы образовательного процесса в ДОУ в условиях реализации общеобразовательной программы «Мозаика». 2012 г.
  6. «Эффективные способы влияния на поведение детей. Решение проблем детской дисциплины». 2013 г.
  7. «Проектирование деятельности ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО». 2014 г.
  8. «Оказание первой помощи», 2018 г.
  9. «Психолого-педагогические технологии организации инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья», 2018 г.

1. 2013г. Почетная грамота Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска .
  2. 2015 г. Благодарственное письмо Департамента образования и молодежной политики Ханты- Мансийского автономного округа – Югры.
  3. 2015 г. Грамота департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска за 1 место в муниципальном этапе окружного конкурса авторских программ и методических разработок в сфере профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Дорога без опасности».
  4. 2016 г. Грамота за добросовестный труд в системе образования.