13 июня в нашем детском саду у ребят старшей группы «Гномики» состоялась встреча с руководителем добровольно-спасательного пожарного – формирования по ХМАО-ЮГРЕ Загваздиным Василием Александровичем, который рассказал, как нужно действовать при пожаре самим и как помочь другим людям. А спасатель Белоус Руслан Александрович, ответил на вопросы детей о профессиональной деятельности, о пожарной машине, о предметах спецодежды, о пожарно-спасательном инвентаре, как тушат пожар.

Дети получили много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей. Так же наши гости пришли не с пустыми руками, они принесли интересные раскраски про пожарную безопасность и показали мультфильм.

Воспитатель: Бережная Н. Р.