Ежегодно, в МБДОУ детский сад №9 “Одуванчик” проходит акция “Внимание, дети!”. Цель акции: обратить внимание жителей города Ханты-Мансийска на ответственное отношение к соблюдению Правил Дорожного Движения, привлечение внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Воспитанники группы «Светлячки», с огромным удовольствием рисуют листовки – памятки о Правилах Дорожного Движения и раздают их всем участниками дорожного движения. Наблюдая со стороны за пешеходами, организаторы мероприятия увидели, что большинство участников дорожного движения соблюдают Правила Дорожного Движения.

Данная акция помогает водителям, пешеходам проявить гражданскую позицию и отношение к проблеме безопасности на дороге. Организаторы акции надеются, что благодаря таким акциям пешеходы и водители будут предельно внимательны на дорогах города, которые станут безопасными для всех участников дорожного движения.

Воспитатели: Чернецова Т.В., Исламова О.В.