Сведения об образовательной организации
Наши группы
Яндекс.Метрика  

Количество обращений: 28

Наши координаты

628011, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,

город Ханты-Мансийск,

Корпус №1

ул. Рассветная, дом 2

8 (3467) 38-83-60

заведующий – доб. 1

методический кабинет – доб. 2

медицинский кабинет – доб. 6

Корпус №2

ул. Строителей, дом 92

8 (3467) 33-21-11

методический кабинет – доб. 2

медицинский кабинет – доб. 5

Он-лайн приемная



   Летом люди, как правило, много времени проводят у воды. Купанье в жаркую погоду приносит не только облегчение и удовольствие, но и является оздоровительным средством для организма. Однако, купание – одно из опасных занятий, в особенности, для детей, и даже умение плавать не является гарантией полной безопасности. Поэтому, прежде чем идти   на пляж или на прогулку к водному источнику, дети должны знать правила поведения на воде и около водоёмов.

   С целью расширения представления детей об осторожном поведении на воде в группе “Светлячки” воспитатель Чернецова Т.В. с обучающимися побеседовали на тему “Мы пришли на водоём”. В ходе беседы ребята рассматривали картинки, разгадывали загадки, повторили о предметах необходимых во время купания и правила поведения на воде:

  1. Купайтесь только под присмотром взрослых.

      2.Не купайтесь в незнакомых местах.

      3.Купаться можно в специально оборудованных местах.

  1. Во время купания не хватайте друг друга за руки и за ноги.

      Так же свои знания о безопасном поведении на воде дети закрепили в ходе игры “Можно – нельзя”. В заключении беседы воспитанники послушали сказку “Добрая Ивушка” и бурно обсуждали поступки главных героев сказки.  А в своих рисунках юные художники показали, как они отдыхают с родителями во время летних каникул. Ребята вместе с воспитателем сделали вывод о том, что надо соблюдать правила поведения на воде, чтобы не было беды.

Воспитатели: Чернецова Т.В., Исламова О.В.