В нашей группе с 8 по 12 апреля прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Воспитанники в течении недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще, посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину и первым космонавтам. Читали стихи, рисовали «Космос», посмотрели мультик «О космосе».

Знания, полученные в детском саду дети закрепили в своих творческих работах. В группе была оформлена выставка детских работ, посвященная Дню космонавтики. Итоговым мероприятием недели стало развлечение «Путешествие в космос». Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, чтобы стать настоящими космонавтами. Праздник принес детям хорошее настроение.

Воспитатель: Спиридонова Е.Л.