04.02.2019 г. в группе «Светлячки» прошел праздник «Пижамная вечеринка». Пижамная детская вечеринка – именно то место, где ребятня смогла сбросить накопившуюся энергию, вдоволь повеселиться, обогатить свои знания и развить сноровку. В основу увлекательной программы положена извечная сюжетная линия сны и сновидения. Дети разновозрастной группе «Светлячки» с интересом участвовали в увлекательных соревнованиях, играх и развлечениях.

Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

Хочется отметить, что особенностью этого мероприятия является то, что родители являются непосредственными участниками праздничного действия. Тесная взаимосвязь между семьей и детским садом помогает повысить эффективность работы по оздоровлению детей, снизить «дефицит» положительных эмоций, создать атмосферу праздника при совместной деятельности.