Первый месяц зимы горячая пора в нашем детском саду. Завершились утренники посвященные празднованию Нового года. К нашим самым маленьким деткам в группу «Лучики», пришла в гости настоящая Снегурочка, поиграла и потанцевала она с маленькими ребятами. В группу «Звездочки», помимо снегурочки приходил и самый  главный герой нового года – Дедушка Мороз, он оценил красивые карнавальные костюмы детишек, конечно, поиграл, потанцевал, послушал стишки и подарил детям настоящий праздник.

На новогодних утренниках группы «Капельки» и «Почемучки» радовали забавные мультгерои – Лунтик и Кузя. Ребята помогали Лунтику понять, что же такое Новый год, они рассказывали ему стихи, пели песни и конечно пригласили Дедушку с внучкой Снегурочкой. Дед мороз утомился, и волшебные снежинки прилетели помочь Деду Морозу. Дети и родители получили положительные эмоции и заряд хорошего настроения.

На новогоднем  утреннике подготовительные и старшие группы отправились в кощеево царство вызволять Дедушку Мороза. Главные герои Маша и Витя,  роли которых отлично сыграли наши маленькие воспитанники, смело, и бесстрашно справлялись с трудностями, выпавшими у них на пути. Ребятам удалось спасти Дедушку Мороза, после чего поиграли в игры, подарили дедушке зажигательный новогодний флэш-моб и получили подарки.

Праздник получился веселый и яркий, оставил приятные воспоминания от встречи Нового года!

Музыкальный руководитель: Новикова М.В.