Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Самое прекрасное слово на земле – мама. Мама… Это слово обращено к той, что подарила жизнь тебе, мне, ей, ему. И в преддверии замечательного праздника «День Матери» мы поздравляли наших любимых мам!  К этому знаменательному событию дети готовились заранее. Были приглашены родители наших ребят.

Звучали в эти дни праздничные стихи, посвящённые самым дорогим мамочкам, весёлые песни, а ещё ребята помогали мамам прибираться в квартире и собирали разбросанные игрушки. Дети с огромной радостью принимали участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждый номер своего выступления! Каждый ребенок подарил маме подарок, приготовленный своими руками. Лица детей и мам светились улыбками и радостью. Этот праздник оставил яркий след и незабываемые впечатления у детей и взрослых!

Музыкальный руководитель: Новикова М.В.