организации и проведения летнего оздоровительного

лагеря с дневным пребыванием детей «Одуванчик»

В период с 01 по 29 августа 2017 года в МБДОУ Детский сад № 9 «Одуванчик» была реализована программа летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Одуванчик».

Все дни смены были объединены определенным сюжетом ролевой игры. Перед детьми ставились цели и задачи, успех в достижении которых требовал напряжения сил и в то же время давал возможность подтвердить или изменить свою самооценку, таким образом ребенку предоставлялось «поле успеха» в различных видах деятельности, предложенных игровыми ситуациями. В основе игры была маршрутная карта путешествий с планом-заданием для каждого определенного дня.   В карте – 19 пунктов назначения (каждый день смены – новый пункт, исключая день открытия и закрытия лагеря).