В дошкольном учреждении прошла неделя «7 противопожарных дней», по пожарной безопасности, где активное участие приняли  дети.

Знакомство с правилами обращения с огнём осуществляется во всех видах деятельности. Фрагменты, связанные с безопасным поведением, включаются в занятия по ознакомлению с окружающим миром знакомство с профессиями спасателей, пожарных, чтение художественной литературы,  изобразительную деятельность. В процессе занятий педагоги используют, макеты, игрушки, пожарную технику, пожарно-техническое вооружение (пожарные щиты, каски, рукава и т. д., изготовленные с участием детей).

Проведены беседы по пожарной безопасности. Расширяли знания воспитанников о правилах поведения при пожаре; объясняли важность и необходимость знаний о себе: фамилию, имя, домашний адрес, номер телефона, учили набирать номер пожарной службы, формировали навыки общения с «дежурным по пожарной части» в экстремальной ситуации (в игровой форме).